1 ДЕКАБРЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДом

ВИЧ-инфекция – вирусное заболевание, вызванное вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Проблема успела привлечь к себе намного больше внимания, чем какая-либо из появившихся в последнее время болезней. Синдром приобретенного иммунодефицита, больше известный как СПИД, угрожает жизни значительной части человечества.

Волонтерами нашего учебного заведения на пл. Кирова,18 и пл. Рылеева, 39 была организована профилактическая акция «Правда или ложь», которая направлена на привлечение внимания мировой общественности к проблеме, информирования обучающихся и развитие толерантности по отношению к людям, живущим с ВИЧ.

Участниками предлагались утверждения на данную тему, где им необходимо было угадать, верно ли суждение или же это ложь. Ответ опирался только на знания о данной инфекции. Если студент отвечал не верно, волонтер помогал с ответом или же дополнял правильный ответ, рассуждая вместе с ним. После, утверждение прикреплялось на плакат с надписями «ПРАВДА/ЛОЖЬ», а так же были розданы информационные буклеты, которые содержали в себе краткую информацию о том, каким путем передается и каким не передается ВИЧ-инфекция, и как можно предотвратить заражение ВИЧ-инфекцией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *