
Дебаты активно способствуют формированию у молодых людей своей точки зрения и личностной позиции в той или иной ситуации. Являясь участником дебатов, студент выражает и доказывает свою точку зрения, глубоко вникая в суть проблемы, тем самым, актуализируются его личностная активность и развитие.
17 октября 2019 года на базе Калужского колледжа экономики и технологий (площадка Кирова) состоялся отборочный тур среди команд первых курсов, который позволил сформировать команду для дальнейшего участия среди других команд колледжей нашего региона.
Финал турнира состоялся 7.11.2019 года в Избирательной комиссии Калужской области. На этот раз команде с площадки Кирова предстояло найти аргументы, противоречащие утверждению: «Велосипедные дорожки – неотъемлемый атрибут города будущего». Но, несмотря на всю сложность ситуации, ребята активно парировали, приводя нужные и основательные аргументы. Команда подготовилась и выступила «на отлично», заняв почётное третье место среди команд других колледжей.
«Этот опыт был для нас очень полезным. Мы проанализируем все свои ошибки и будем работать над собой, чтобы показать более лучший результат. Мы хотим поблагодарить Областной молодёжный центр за организацию и проведение дебатов», – говорит вице-спикер команды, Тетерина Анна.
Вторая команда нашего колледжа (площадка Новослободская) также проявили упорство и основательность в приведении доводов, получив диплом за участие.
Все ребята достойно выступили, продемонстрировав как знания, так и способность грамотно отстаивать свою личностную позицию. Вы – молодцы!
Педагогический коллектив и обучающиеся колледжа поздравляют Вас с этой победой!






