9 МАЯ. ШЕСТВИЕ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю навсегда. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Но события эти не всегда хорошие, приятные, такие, о которых хочется вспоминать снова и снова. И тем не менее мы помним о них…И будем помнить всегда. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война русского народа против фашисткой Германии. Которая началась 22 июня 1941 года в 4 часа утра и закончилась 9 мая 1945 года.

9 мая 2022г. в г. Калуга состоялось шествие, посвященное Дню Победы над фашистской Германией. Под руководством сотрудников воспитательного отдела студенты колледжа приняли участие в данном шествии. В этот день студенты шли в колонне «Бессмертный полк» с гордо поднятой головой с фотографиями своих предков, которые воевали за мирное небо над головой.

Этот год посвящался 77- й годовщине со дня великой Победы. И каждый год большое количество жителей города Калуга, выходят на улицу для того чтобы вспомнить этот великий день – День Победы и конечно же поздравить ветеранов, которые подарили нам мирное небо и  светлое будущее.

Наш народ и сейчас способен на повторение подвига единения, братства и долга, который стал основным смыслом Великой Отечественной войны, закончившейся более полвека назад.

Этот день мы не забудем никогда и всегда будем рассказывать своему подрастающему поколению какой ценой далась нам Победа.