УРОК ПАМЯТИ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА – СИМВОЛ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ»

В период с 15 апреля по 4 мая 2023г. в группах колледжа Э-22, ПКД-21, Эд-11, ТМ-11, ПК-12, ПКД-22 кураторы Рыбалко И.А., Хайдурова О.В., Маркова Н.Н. Подковырин Е.В., Буштакова Т.Н. провели уроки памяти «Георгиевская лента – символ воинской славы».

Студенты узнали, что уже несколько лет проходит акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Что означает эта ленточка?  Почему сейчас она стала символом Победы? В чем смысл этой громкой акции, в которой участвуют миллионы людей в разных странах? Об этом и состоялся разговор. Также обучающиеся узнали об истории Георгиевской ленты, символике ее цветов (оранжевого и черного), об ордене святого Георгия, который подразделялся на 4 степени и вручался только офицерам за личные боевые заслуги, и Георгиевском кресте, которым награждали солдат за ратные подвиги.

В конце урока еще раз подчеркнули, что девиз акции «Георгиевская ленточка» – «Помню и горжусь».

03 мая 2023г. волонтёры колледжа под руководством педагога дополнительного образования Алиевой К.К. провели патриотическую акцию по раздаче Георгиевских ленточек на пл. Новослободская и на улицах района Малинники.