Профориентационная акция “В поисках своего пути”?

Кто сейчас “В поисках своего пути”? Выпускники 9 классов! Именно они сейчас решают –  пойти учиться в 10 класс школы или поступить в колледж, техникум?

155 девятиклассников из 13 калужских школ приняли участие в профориентационной акции в Центре “Созвездие” 13 апреля 2023 года.
Акция прошла в форме интерактивной встречи с представителями учреждений СПО и наш колледж принял активное участие.
Будущие абитуриенты активно задавали интересные, а иногда и каверзные, вопросы.

Представители Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП, Криничная С.Г., Канева О.Ю.) рассказали школьникам не только о колледже, но и о том, как можно получить свою первую профессию в рамках различных федеральных проектов на базе ЦОППа, который распахнет свои двери в ближайшее время для всех желающих пройти профессиональное обучение, подготовку, переобучение и получить новые специальности и навыки.

Студенты колледжа Павел и Карина под руководством преподавателей Гостевой Т.А. и Волковой А.Ю. провели  2 вкусных мастер-класса, где будущие абитуриенты смогли попробовать себя в роли шеф-повара и кондитера, ответили на все вопросы, рассказали о всех востребованных специальностях и профессиях колледжа! Приходите к нам учиться!!!