19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР №39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях Советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа Советских граждан и для их пособников».
Этот день объявлен, как День единых действий в память о геноциде Советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной Войны.
С целью сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной Войны на оккупированной территории, сегодня в нашем колледже с обучающимися групп ПК-21, БДд-11 был проведён урок: «Никто не забыт, ничто не забыто».
В ходе урока вниманию студентов представлены тематическая презентация и приведены примеры массового убийства мирных Советских граждан.
