МЕРОПРИЯТИЯ, ПРИУРОЧЕННЫЕ ПРАЗДНОВАНИЮ 78-Й ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 – 1945 ГГ.

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за свою страну. Главное из них – это День Победы, праздник, который отмечается в нашей стране каждый год 9 мая. Это праздник Победы, праздник мира, праздник памяти, день освобождения нашего великого народа от немецко-фашистских войск в 1945 году.

В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. в нашем учебном заведении организован и проведен комплекс мероприятий на военно-патриотическую тематику.

В рамках Всероссийской акции «Классика ПОБЕДЫ» пять студенток 1-го курса прочитали стихотворения детей-авторов акции «Герой моей страны» и приняли участие в онлайн-марафоне. Простые, бесхитростные, но глубоко душевные стихи юных авторов затронули души студентов и послужили связующей нитью между поколениями, нитью сохранения исторической памяти.

С 1 по 9 мая 2023 года проводилась Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». Ее целью является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах. Наши обучающиеся не остались в стороне и тоже приняли участие в этой акции, отдав дань уважения подвигу народа! Волонтеры нашего колледжа украсили окна учебного заведения, а также окна своих квартир тематическими картинками и надписями. Каждое оформленное окно мотивирует прохожих украсить и свои окна, стать частью большого действия.

3 мая волонтёры колледжа «Волонтеры Добра» стали участниками ежегодной Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Ребята раздавали георгиевские ленточки со словами поздравления с наступающим праздником преподавателям, студентам и прохожим на улицах нашего города.

4 мая в колледже состоялась торжественной церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации. На торжественной линейке прозвучали слова поздравлений и благодарности в память о подвиге всего народа нашей Великой страны, чтобы никто и никогда не смог забыть уроки истории и ту роль, которую сыграла наша страна в победе над фашистской чумой. Так случилось, что Россия вновь обнажила свой меч справедливости и призвала своих сынов и дочерей стать на защиту свободы и независимости государства. При исполнении служебного долга в зоне проведения специальной военной операции погибли выпускники нашего колледжа – Рашидов Магомед, Владимир Абрамкин (награждены Орденом Мужества посмертно) и Орлов Александр. Минутой молчания почтили память о всех тех, кто не вернулся с полей сражений, кто не дожил до этого светлого дня. По окончании учебных занятий в актовом зале колледжа прошел торжественный концерт, посвященный Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Участников мероприятия поздравил ветеран боевых действий, ветеран военной службы, полковник запаса Александр Михайлович Муца. Со сцены прозвучали стихи и песни военных лет.

5 мая актив колледжа принял участие в акции «Песни Победы», исполнив известную песню военных лет «Катюша» Видеопоздравление опубликовали в социальных сетях и поздравили всех с праздником Днем Победы!

Мы, молодое поколение России, всегда будем помнить героический подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной Войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее. В этот весенний день мы все желаем друг другу здоровья, счастья, согласия и мирного неба! Люди никогда не забудут своих героев-земляков!